Недостатки и проблемы пластиковых окон в условия низких температур продолжительностью более 2-3 -х дней

 

Недостатки и проблемы пластиковых окон в условия низких температур продолжительностью более 2-3 дней.

Дорогие наши посетители и клиенты! Компания « Россокна» за январь 2012-2014 г.

столкнулась с рекламационными проблемами на окнах установленных ранее в других оконных компаниях, фирм-однодневок и с заказами у которых закончился гарантийный срок.

Подробнее...
 

Почему, когда мы покупаем автомобиль, то стараемся своевременно научиться водить авто, получить права, проходить техническое обслуживание и учитывать дорожную ситуацию, возможности авто и качество дорожного покрытия и т.д., чтобы не попасть на дорогой ремонт или аварию, ведь от соблюдения данных факторов зависит срок службы автомобиля и  Ваша жизнь!

К сожалению большинство клиентов после замены окон, не учитывают особенности эксплуатации окон, не соблюдают санитарно-гигиенические, теплофизические и строительные нормативы и попросту ломают окна.

 

В соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей компания Россокна предупреждает:

- Уровень освещённости помещения при замене оконных блоков может снизиться.

- При нарушении работы вытяжной вентиляции или повышенной влажности в квартире возможно выпадение конденсата на стеклопакетах, профилях и откосах. Для нормального функционирования приточно-вытяжной вентиляции необходимо: помещения, где люди находятся только днём, регулярно проветривать, а на спальные комнаты устанавливать вентиляционные клапаны, тип и производительность которых должен рассчитать специалист по вентиляции.

- Для предотвращения обмерзания стеклопакетов зимой рекомендуется устанавливать жалюзные решётки в подоконники.
- Нормальная температура в помещении зимой бывает на расстоянии не менее 0,6 м от пола и 0,5 м от батареи под окном. При повышении температуры зимой выше допустимой по СанПиН 2.1.2.1002-00 240С на батареи желательно установить шунты и регуляторы, сертифицированные на территории РФ.
- При герметично закрытых окнах зимой конвекция пристекольного воздуха напоминает сырой ветер, в связи с чем не рекомендуется располагать спальное место близко от окна.

- Изделия не являются абсолютно герметичной  конструкцией и в соответствии с ГОСТом 30674-99  их воздухопроницаемость составляет величину до 3,5  куб.м/(ч*кВ.м) при перепаде давления равном 10Па. Изоляция воздушного шума транспортного потока оконных и дверных балконных составляет 26-32 ДБа, в  специально оговоренных случаях 34-35 ДБа (в зависимости от типа оконного блока и типа применяемого стеклопакета), что не всегда обеспечивает требования санитарных норм по звукоизоляции для  жилых помещений,  выходящих на магистрали с интенсивным  движением или железные дороги.

- При проведении Заказчиком строительных и отделочных работ, после установки в проемы Изделий, недопустимо попадание цементного раствора, других строительных смесей и иных посторонних частиц  и предметов  на фурнитуру  и уплотнительные  элементы Изделий.

- Уровень шума в помещении, в зависимости от конструкции окна, может повыситься по сравнению с уровнем шума при существующих окнах. Для правильного выбора конструкции окна и вида приточного вентиляционного устройства желательно произвести предварительный замер шума силами специализированной организации.
- Наличие в оконном блоке глухих (не открывающихся) створок размером более 400х800 мм запрещено ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия".
-  При отсутствии регулярного (2 раза в год) ухода за запорной фурнитурой и притворными уплотнителями в соответствии с прилагаемой "Инструкцией по эксплуатации" Исполнитель не несёт ответственности за недостатки, возникшие вследствие несоблюдения правил эксплуатации оконных и дверных блоков.

Выпадение конденсата и обмерзание зависят от комплекса факторов, таких как:

- влажность воздуха в помещении (как правило, выше 35-40%),

- недостаточная конвекция воздуха по внутреннему стеклу из-за широкой подоконной доски, из-за штор или из-за неправильной установки отопительных приборов,

-  недостаточная температура теплоносителя в системе отопления и т.д.

Избыточная влажность в помещении может быть вызвана недостаточной работой вытяжной вентиляции, проникновением влажного воздуха из подвального помещения, подтеканием системы отопления или подачи воды, с медленным просачиванием воды в стены и перекрытия, цветами, работой газовых горелок, испарением жидкости при приготовлении пищи, аквариумами и другими причинами.

Образование конденсата по периметру стеклопакетов в межсезонье и в зимний период эксплуатации связано с наличием в конструкции окна алюминиевой дистанционной рамки и не является браком сертифицированного изделия, о чём упоминается в письме Госстроя России №9-28/200 от 21.03.2002.

По опыту проведения ремонтно-отделочных работ после капитального ремонта влажностный режим в квартире полностью устанавливается за 2 летних сезона, после декоративного ремонта - за 1 летний сезон.

 

 

 

 

                                Теплопакет DS

 

Scheme TDS site

20170312 121751

 

 

20170312 122316

 

20170312 122258

 

 

Компания Росс окна может обеспечить безопасность Ваших детей, когда Вас  нет дома или когда ребенок  находится вблизи окна.                                                                                                                                                                                                             

В оконном каталоге фурнитуры  существует два вида запирающих элементов:

- детский замок. В закрытом состоянии окна, замок позволяет произвести небольшой наклон створки и препятствует её повороту, это гарантирует, что ребёнок не откроет окно при  Вашем отсутствии. Откидное положение створки обеспечит проветривание помещения и безопасность для Вашего ребенка.

51
- ручка с замком. Створка закрыта и ключ от ручки снят и убран в скрытое  место от детей, без данного ключа они не смогут открыть створку.

20181026 110204

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL