Входные группы ПВХ (двери)

 

 IMG-20160708-WA0028

Входные группы или двери предназначены для мест повышенной проходимости или как сейчас модно называть для высокого  трафика. Как правило, такие  входные группы  должны обладать повышенной надежностью, жесткостью  позволяющие защитить внутренние помещения здания не только от осадков и морозов, но и от взлома. Современные пластиковые двери  украшают вход вашего магазина или офиса т.е  это визитная карточка вашего помещения, магазина или офиса. Для производства входных дверей используются  надежные запорные механизмы, обеспечивающие плотное прилегание створки двери к косяку по всему периметру, установку бронированных  или антивандальных стекол. В нижней части рамы дверей может использоваться порог из ПВХ или  AL, но нужно учитывать назначение помещения и место  нахождения проема  в помещении. Пример: Вы установили дверь с АЛ-порогом  в магазине, это основной вход и  в данном случае Ал-порог является мостиком холода  т.е если  у вас нет обогрева теплым воздухом двери  или нет теплого пола, то промерзание вам обеспечено.
Входные двери  могут иметь различные комбинации и размеры  (см. рис.1) — эти параметры определяются индивидуально в зависимости от дверного проема и назначения помещения, в который они будут устанавливаться. Использование качественной фурнитуры позволяет обеспечить надежную и долговечную эксплуатацию. Как правило,  многие клиенты не знают или сознательно экономят на фурнитуре двери, то в последствии они имеют проблемы с продуванием, а затем с последующим промерзанием конструкции. Поэтому опытный менеджер или замерщик всегда рекомендует установку  3-х ригельного  замка, а не 1-ригельного.

Пластиковые двери ПВХ. Входные двери.

Поэтому если Вы заказали 1-ригельный замок, то в данной двери прижим створки двери в верхней и нижней части будет неплотным, что повлечет за собой продувание и т.д. Поэтому выбор всегда за Вами.

Мы обратили внимание, что очень часто многие Клиенты  обзванивают оконные компании и задают типичный вопрос: "Сколько у вас стоит самая дешевая дверь? Записывают ответ  и делают вывод - Почему так дорого, они знают,  где им дешевле заказать. Стоимость изготовления дверей у всех производителей примерно одинаковая. К сожалению есть недобросовестные менеджеры, которые указывают заниженную стоимость двери, чтобы клиент пригласил  замерщика на замер, но мы  вас уверяем, когда приедет  представитель оконной компании к Вам – цена увеличится  т.к нужно учитывать назначение помещения т.е Вы должны понимать, что межкомнатная дверь, дешевле, чем входная дверь. Дешевых дверей не бывает, бывают наивные люди или они хотят слышать то, что их устраивает. Поэтому уважающая себя и Вас фирма не начнет отношения с Вами с обмана.

Особого внимания заслуживает возможность решать с помощью входных пластиковых дверей самые разные задачи по оформлению дверных проемов. Внешний вид входных дверей должен гармонировать  с фасадом здания.
В таблице представлены основные цвета ламинации профиля.

Пластиковые двери

Пластиковые двери

Входные пластиковые двери могут иметь различные конструкции состоящие  из одной или двух створок, открываться как  внутрь помещения, так и наружу. Дополнительно дверная  конструкция может быть укомплектована  с помощью доводчика, что сделает закрывание двери более мягким и обеспечит плотное примыкание створки двери  к раме.

Варианты конфигураций  и открываний дверей и входных групп

Пластиковые двери ПВХПластиковые двери - варианты открываний

Ограничения по ширине   двери  с одной створкой составляет до 1000 мм.
Ограничения по ширине двери с двумя створками составляет до 2000 мм.

Пластиковые двери

Раскладка  - Белая и Золото.

Декоративные раскладки – так же, как и накладки, применяются для изменения дизайна окна, только они находятся внутри стеклопакета, образуя ложный переплет (фальш-переплет).  Фальш-переплет является профилем, который расположен внутри стеклопакета и устанавливается в процессе изготовления стеклопакета. Ширина раскладок варьируется от 8мм до 25мм.

Технология и пример установки  декоративной  раскладки:
Пластиковые двери раскладка

Цвет профиля определяет цвет декоративных накладок и раскладок. Тут необходимо правильно подобрать сочетание цветов оконного и декоративного профиля.  Цветовые решения для современных декоративных элементов различные , всё зависит от желания заказчика.
Декоративные накладки и раскладки являются элементами дизайна. Они позволяют придать интерьеру изысканность и подчеркнутую аристократичность, с их помощью можно скрыть дефекты фасада здания, акцентируя внимание на особых формах пластиковых окон.   Установка оконных конструкций, в стеклопакеты которых помещены декоративные элементы различных форм и оттенков дают возможность заказчику, основываясь на своих представлениях о красоте, сделать даже стандартные пластиковые окна оригинальными.

Дверные петли

Дверные петли

Дверные петли Дверные петли Дверные петли
Дверные петли предназначены просто для того, чтобы дверь могла открываться и закрываться, так как они соединяют створку с рамой двери и подкупают простым монтажом и отсутствием необходимости в техобслуживании много лет.
Чем важнее безопасность входной двери, тем важнее такая дверная петля, которая надёжно удерживает тяжёлые, противовзомные двери и сама является частью противовзломной концепции - благодаря запатентованной защите петли, предотвращающей вывешивание и снятие створки, креплению с помощью специальных шурупов и трёх дополнительных стальных штифтов.
Благодаря упрощённым формам дверные петли  подходят к дизайну любой входной двери – ненавязчиво и элегантно. Цвет дверных петель можно выбрать из широкой цветовой гаммы.

 

Доводчики для пластиковой двери

 

Для автоматического плавного закрывания пластиковых дверей  рекомендуется установка доводчиков. Применение доводчиков продлевает срок службы входных дверей, поскольку доводчик не позволяет сильно хлопать дверью. Для каждого типа пластиковых дверей (межкомнатные, входные, коридорные, комнатные и т.д.) имеются определенные типы доводчиков. Регулировки: скорость закрывания двери; скорость притвора в 15-ти градусном секторе; ширина сектора притвора.
 

Доводчики для пластиковых дверей

Дверные ручки. Фурнитура для пластиковых дверей

В зависимости от вида помещения и функций пластиковой двери возможна установка различных типов ручек и замков. Для входных дверей подходит ручка-скоба. Для пластиковых дверей, устанавливаемых внутри помещения можно использовать нажимной гарнитур, сочетающий в себе ручку и замок.
Дверные ручки для пластиковых дверей Дверные ручки для пластиковых дверей Дверные ручки для пластиковых дверей