Рекламации, брак, ошибка замерщика и монтажных бригад.

 

Практически все оконные компании предлагают монтаж окон с откосами под ключ, поэтому нужны вам откосы или нет, выбирать вам. В этом случае вы получаете бесплатное гарантийное обслуживание в течении 3-5 лет, в оконных компания он разный. В случае возникновения рекламаций к качеству пластиковых окон уже в процессе эксплуатации, вы сможете обратиться в компанию, где заказывали и устанавливали окна. Любые отклонения от нормативов и ГОСТов, напрямую связанные с некачественным монтажом, браком окна и откосов представители компании обязаны выявить и устранить в течении 1-2 дней. Если для установки откосов вы нанимали другие компании, знакомых или делали своими силами, то претензии (промерзание, появление наледи, продувание, появление грибка на стыке шва и т.д.) вы предъявить к оконной компании, в которой заказывали окна, уже не сможете т.к оконная компания не несет ответственность за работу и чужой монтаж по установке пластиковых откосов и как правило, данная информация заносится в замерный лист и договор. Найти специалистов, которые наверняка за очень доступные цены сделали вам откосы, как правило, невозможно. Ну не любят у нас оконные компании устранять чужие ошибки т.к по выполнении устранения данной рекламации, нужно давать гарантию, а что за прошедший период произошло с окном из-за промерзания, неизвестно. Компания «РОССОКНА» предлагает устранение различных ошибок, брака окон ПВХ на различных этапах выполнения монтажных работ, включая ошибки производства при изготовлении окон ПВХ.

 

Пример:

Монтаж пластикового окна с оштукатуриванием откосов, уже через месяц весь откос по периметру окна потрескался и образовавшиеся зазоры до 2-3 мм очень удивили заказчика. Интересно то, что оштукатуривание откосов раствором было пожеланием клиента (данные работы он выполнял силами своего знакомого-Цена вопроса 4500 рублей!!).

Окно было установлено (монтаж) с нарушением ГОСТа и при выезде на платную рекламацию недостатки по продуванию были устранены и откосы нужно устанавливать пластиковые (сендвич-панель), на том и порешили с заказчиком. Цена вопроса на данное окно 4000 рублей. Согласитесь, не стоит экономить и можно произвести замену окна под ключ сразу.

bb1 bb2

А вот так должно было быть изначально, посмотрите разницу:

bb3 bb4