Ремонт и замена стеклопакетов

Стеклопакет – элемент окна  состоящий из двух или более листов стекла, герметично (бутил) соединённых по периметру аллюминиевой рамкой.

Стеклопакеты  бывают однокамерными (2 стекла) и двухкамерными (3 стекла).

jpg4000

Как узнать какой у вас стеклопакет?

 

При визуальном осмотре  внутреннее стекло (в центре) практически незаметно для человеческого глаза и многие видят только темную полоску в рамке. Компания  Россокна  использует современное стекло, используемое для производства различных стеклопакетов, высокого качества и надежности. А  это говорит о том, что наши стеклопакеты изготовлены с соблюдением всех необходимых нормативов и  ГОСТов  производства.

Как проверить!? Очень, просто! Проверить наличие третьего стекла в домашних условиях элементарно, независимо установлено окно или нет: Зажгите свечу и поднесите ее к стеклу ( можно использовать спички или зажигалку). При отражении на стеклопакете, Вы увидите  три отражения пламени свечи (см. фото), что говорит о том, что в стеклопакете 3 шт.  стекла и он является 2-х камерным стеклопакетом.

P1000734

Если при дневном освещении на стекле видны крупные разводы, специалисты называют это-Радужность стекла (разводы похожи на разлитый в лужах бензин), которые не исчезают даже после того, как вы его вымыли, значит установлено дешевое, некачественное стекло. Также при осмотре стекла, вы видите искаженные предметы, то это тоже является браком. Данные стеклопакеты требует замены и при обращении в компанию, Вам обязаны их заменить.

 

Что делать заменить стеклопакет или можно отремонтировать?

Вот и случилось, разбили или треснул стеклопакет!
Как правило, всегда чаще  всего в стеклопакете состоящего из 2-3 стекол разбивается одно и тогда возникает законный вопрос - Можно ли поменять одно разбитое стекло без замены стеклопакета?   
В домашних условиях невозможно и не стоит! Слишком дорого и трудоемко! Дешевле заказать новый стеклопакет! Этим должны заниматься специалисты и на профессиональном оборудовании. Мы производим замену стеклопакетов любых форм и размеров с использованием широкого ассортимента стекол: Борское К-стекло, i-стекло, матовое, армированное, тонированное, триплекс, фактурное, цветное и т.д.

Стоимость замены стеклопакета складывается из нескольких критериев: срочности изготовления, размеров стеклопакета, количества стекол в стеклопакете, удаленность объекта для доставки, сложность демонтажа и монтажа и т.д., точная стоимость сообщается только после замера на объекте.

Мы производим замену стеклопакетов любых форм и размеров с использованием широкого ассортимента стекол: Борское К-стекло, i-стекло, матовое, армированное, тонированное, триплекс, фактурное, цветное и т.д.

Стоимость замены стеклопакета складывается из нескольких критериев: срочности изготовления, габаритов  стеклопакета, количества стекол в стеклопакете, удаленность объекта для доставки, сложность демонтажа и монтажа и т.д., точная стоимость рассчитывается  после замера на объекте.

Стоимость стеклопакетов  и стекла

(в стоимость входит демонтаж\монтаж, доставка).

1. Стеклопакет однокамерный м. кв. 3600 рублей

2. Стеклопакет двухкамерный м. кв. 4600 рублей

3. Стекло 4-6 мм. м. кв. 2800 рублей

4. Тонированные стекла в массе м. кв. 1820 рублей

5. Стеклопакет триплекс м. кв. 6300 рублей

6. Низкоэмисионное-энергосберегающее м. кв. +20%

7. Рефленное м. кв. +20%

Если вы желаете увеличить звукоизоляцию, с помощью стеклопакетов:

Значения уровней шума  для различных типов стеклопакетов:

Наименование стеклопакета Формула стеклопакетаКоэффициент звукоизоляции,      дБ

Однокамерный                                    4-16-4                                30

Двухкамерный                                  4-6-4-6-4                               34

Двухкамерный                                 4-12-4-12-4                            37

Однокамерный с триплексом         4.1.4-10-4                              41

Двухкамерный с триплексом       4.1.3-6-4-6-4                             39

Двухкамерный с триплексом       4.1.3-10-4-10-4                         41

Звук

Уровень шума, Дб

тихая городская улица

40

громкий разговор

50

улица со средним движением

60

улица с интенсивным движением

80

производственный цех

90-100

реактивный двигатель

120

шоковый порог

130