Недостатки и проблемы пластиковых окон в условия низких температур продолжительностью более 2-3 -х дней

 

Недостатки и проблемы пластиковых окон в условия низких температур продолжительностью более 2-3 дней.

Дорогие наши посетители и клиенты! Компания « Россокна» за январь 2012-2014 г.

столкнулась с рекламационными проблемами на окнах установленных ранее в других оконных компаниях, фирм-однодневок и с заказами у которых закончился гарантийный срок.

 

Пришедшие морозы в январе, а такой зимы с постоянной низкой температурой -15С и меньше в Москве и Московской области не было уже давно и как говорится, зима стучится Вам в окон и она показала все недостатки и проблемы установленных у вас окон ПВХ.

Давайте рассмотрим на простом примере:


1. проникновение холодного воздуха в нижней части окна с подоконником, что характеризует отсутствием уплотнительного шнура между подставочным профилем и рамой окна, а также малое количество пены и или ее полное отсутствие снаружи оконной конструкции. Как вы понимаете, это проявляется зимой, сначала дует, затем температура на улице понижается, внутри комнаты отопительный прибор начинает греть сильнее (т.к увеличивается температура теплоносителя поступаемого из котельной , согласно температурного графика) и на окне в местах продувания образуется мостик холода с последующим промерзанием.

2. мы столкнулись с проблемами клиентов, обратившихся в нашу компанию которые живут в новостройках т.е люди купившие квартиры в 2009-20011г., но по разным причинам въехавшие только в этом году или в конце 2011 г.

Так вот остекление данных новостроек производилось крупными строительными компаниями, и как правило в связи с кризисом и экономией денежных средств, использование непрофессиональных бригад (шабашников) нарушились все мыслимые и немыслимые правила (ГОСТ, регламент, изготовление ит.д). При массовой установке окон и балконных блоков, подрядчики производят некачественную обвязку створок окон, применяя разнообразные экономные варианты использования дешевой фурнитуры которая уже давно снята с производства или имеет низкий класс устойчивости и эксплуатации, что приводит к недостаточному прижиму или отсутствию прижима открывающихся частей окон, вследствие чего происходит промерзание по периметру уплотняющего контура резины или использование уплотнительной резины низкого качества (толщина и устойчивость к низким температурам).

3. провисание и проседание створки, отсутствие регулировки фурнитуры или фурнитура вообще не имеет регулировочных винтов и это приводит к нарушению геометрии окна и появлению сквозняков.

4. при таких низких погодных условиях возникают также проблемы обледенения окон в нижней части стеклопакета, особенно в не отапливаемых помещениях (допускается небольшое промерзание в неотапливаемом помещении т.к конструкция окна пвх имеет внутри профиля армирующий элемент) т.е на балконах, лоджиях, в помещениях с пониженной температурой воздуха. Это происходит из-за накапливаемого конденсата, вследствие разницы температурных режимов, все это можно избежать выравниваем температурных режимов т.е дополнительного обогревания помещения, регулярного проветривания, технической регулировкой оконной конструкции.

Компания «РОССОКНА» предлагает ремонт пластиковых окон, реставрация и санация окон, замена уплотнительных резинок и фурнитуры т.д.