Ремонт пластиковых окон, устранение недостатков монтажа в Москве и Московской области

c

Пластиковые окна со стеклопакетами появились на строительном рынке более 10 лет назад. Было модно и престижно купить окно из ПВХ и покупатели приобретали оконные конструкции, даже не задумываясь, что будет с этими окнами через 1, 2 и более 5лет. Службы рекламаций тогда вообще не существовало, сотрудники и руководство оконных компаний только начинали осваивать азы замеров, монтажа и устранение «косяков» на различных этапах выполнения заказа.

 

И по истечении 2-3-х лет стало понятно, что вопрос ремонта пластиковых окон в Москве , Московской области и эксплуатации современных окон волнует только их несчастных покупателей. В 1998-1999 годах понятие – ремонт и регулировка окон пвх, стало только внедряться в отделах продаж оконных фирм.

Поэтому после ремонта квартиры и монтажа, замены пластиковых окон часто владельцу 6-7-летних окон приходится их заклеивать самоклеющим уплотнителем на зиму, так как никто не берется за их ремонт, по опыту проблема связана не с качеством изготовления окон, а с низким качеством монтажа т.к на тот период времени технической литературы по окнам не было вообще, да что там говорить, даже крепежных элементов не было,

В 2007 году компания «Россокна» проводила демонтаж окон ПВХ в квартире по ул Б. Тишинский переулок м Баррикадная: дорогой ремонт, мраморные подоконники, отделка под старину, изделия находились в ужасном состоянии, плесень конденсат по периметру окна и окна были установлены на одни деревянные клинья и пену т.е жесткий крепеж отсутствовал вообще, перепад по уровню составлял от 10 мм по высоте, отлив снаружи не был пропенен и т.д! Ремонт и регулировка пластиковых окон в данной квартире не поможет. Перемонтаж 2-х окон и устранение недостатков в связи с ремонтом окон, занял 10 часов. Вот такой монтаж был произведен в июне 2000 года, а вот окна были немецкого качества! В общем, проблема монтажа и ремонт окон пвх стоит весьма остро и начиная с 2006 года стали появляться на рынке оконные компании по ремонту и регулировке пластиковых окон, причем цены у всех «кусаются». Так как отремонтировать пластиковое окно выходит дороже, чем произвести и заказать пластиковые окна в проверенной и рекомендованной фирме. Стоимость ремонт пластикового окна в Москве или Балашихе, как правило составляет до 30% стоимости нового окна в зависимости от дефекта рамы, фурнитуры или некачественного монтажа, замера..

Фирмы-производители согласны осуществлять послегарантийный ремонт своей продукции- ремонт пластиковых окон, регулировка окон, замена стеклопакета или переостекление створок, но только при условии, что клиент, указанный в договоре 3-7-летней давности предъявит договор на окна, установленные по тому же адресу. Если клиент продает квартиру, то гарантия по ремонту окна пвх в отремонтированной квартире для нового жильца не распространяется и услуга будет платной. Поэтому внимательно читайте договор, еще раз оговорите с менеджером и замерщиком размеры, открывание, комплектацию и дополнительные элементы окон, которые Вы заказываете. Помните, что установленные окна ПВХ, как и любое другое изделие требует за собой ухода. Чтобы в последствии вам не пришлось обращаться по ремонту окна или фурнитуры окна.

В компании «Россокна» каждому клиенту выдается памятка по уходу за окнами и тогда Ваши окна будут Вас радовать долго и надежно.