Проблемы в новостройках, что делать с пластиковыми окнами в новостройке? Ремонтировать или установить новые?

c

История со счастливым концом от нашей компании - Как "стеклят" новостройки в Подмосковье.

К сожалению окна ПВХ и остекление лоджий в новостройках находятся в ужасном состоянии и при ремонте квартиры требуется полная замена окон или частичный ремонт, который влетает в приличную стоимость, и это называется новостройка.

 

Для примера хочу привести случай: в 2003 г.:

Компания «РОССОКНА» проводила остекление построенного дома в г. Королев, по понятным причинам адрес данного дома приводить не буду. Так вот все проемы данного дома были не готовы к остеклению, (дом был выполнен из монолитного каркаса, затем обложен пеноблоками и выполнена облицовка из кирпича снаружи) так как нужно было между пеноблоками и кирпичом в проеме проложить утеплитель (мин.плита, пенопласт ит.д) с последующим оштукатуриванием, это в первом подъезде. В другом подъезде утеплитель был проложен, но не проведено оштукатуривание проемов т.е утеплитель открыт, что является мостиком холода в оконном проеме и в зимний период приведет к промерзанию пластиковых окон. Данные замечания были отражены в договоре, был создан акт скрытых дефектов на объекте, но несмотря на все выявленные недостатки, подготовительные работы не были выполнены застройщиком и была дана команда проводить остекление дома. Дом застеклили за 2 месяца, объект мы сдавали по-этажно т.к сразу за нами проводились отделочные работы таджикскими и узбекскими рабочими и после выполнения отделочных работ, все представители застройщика и мы просто хватались за голову, как можно за короткий период привести окна в полную негодность 10% разбито стеклопакетов, 15% выбитых створок окон, «забитая фурнитура окон и не поддается регулировке, 20% разбито дверей т.к раствор подавали через двери и тележками с раствором разбили полностью нижнюю часть рам дверей, подоконники находились в таком состоянии, как будто им больше 5 лет (сколы, вмятины, жуткие царапины, прожженные места сигаретами, краска и т.д) Не буду вас утомлять различными терминами по недоделкам и браку, большинство сами видели, это чудо строительства. И вот прошло 6 месяцев, дом сдали ГК. Пришла зима. И здесь наступает самое интересное. Там где не было проведено оштукатуривание проемов с закрытием утеплителя, было выявлено промерзание между стеной и окном ПВХ. Но, это уже другая история, когда добросовестные клиенты за свой счет устраняют «косяки» горе-строителей. Сейчас в данном доме все хорошо, жизнь продолжается, но скольких это стоило нервов и денежных средств жильцам данного дома. Мы максимально постарались устранить данные недостатки, но за счет жителей и застройщика т.к все документы по сдаче дома были подписаны по-этапно, с указанием всех недоделок застройщика.

Поэтому если вы купили новую квартиру, не поленитесь обратиться к знакомым-строителям или в оконную компанию за консультацией или экспертизой, о том как поставлены ваши окна, что у вас поставили за окна, как долго они у вас простоят и т.д.. Лучше потратить немного денежных средств на ремонт, чем потом после хорошего и дорого ремонта получить зимой сильнейшее промерзание с образованием грибка и плесени и будет выявлено, что нужна замена окна пвх, в результате мы имеем дополнительный расход из своего бюджета и испорченное настроение.

С уважением «РОССОКНА».