Холодный и теплый алюминий. Назначение и свойства профиля и конструкций

 

Все знают, исходя из своего опыта, что алюминиевый профиль - Это гибкий и мягкий металл, нежели его используют для остекления для остекления лоджий и балконов? Специалисты расшифровывают, что алюминий, это сплав алюминия с кремнием и магнием, что придает раме или конструкции в сборе не только прочность и жесткость, но и долговечность, что особенно важно для наших климатических условий.

 

Алюминий- экологически чистый металл. У него нет в составе "тяжелых" примесей, не выделяет испарения в виде вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей, различный воздействий в виде осадков и сохраняет работоспособность при перепадах температур от –80 0 до + 100 0 С. Срок службы данного материала значительно выше, чем ПВХ или дерева. По сравнению со всеми существующими различными материалами, окна или раздвижные конструкции, выполненные из алюминия, являются пожаробезопасными.

Алюминиевые конструкции нашли широкое применение, благодаря своей высокой надежности и геометрической стабильности: обычно алюминиевые переплеты применяются для остекления проемов в административных и общественных зданиях, устанавливаются в конструкции витражей и фасадов жилых или административных зданий.

 

Типы алюминиевых конструкций.

 

Существует два типа изготовления алюминиевого профиля: "холодный" и "теплый".

Холодный – это алюминий в чистом виде, он применяется при изготовлении окон или раздвижных конструкций для неотапливаемых зданий, внутренних отапливаемых помещений, в также для остекления лоджий или балконов жилых домов.


Теплый же, имеет в своем составе специальную полимерное заполнение, так называемое термовставку (заполнение), используется в отапливаемых помещениях. «Теплый» алюминий стоит в 3-4 раза дороже холодного и в 2-3 раза дороже профилей из ПВХ.

Поэтому при заказе конструкций из AL-профиля учитывайте все особенности здания и назначения помещения

С уважением к Вам РОССОКНА