Остекление, отделка лоджии и балкона. Виды отделок и материалов

 

Наступил момент истины - остекление балкона или лоджии! Вы прочитали много различных материалов про остекление, но как показывает статистика, что большая часть людей допускает различные ошибки. Многие считают, что балконы или лоджии предназначены только хранения ненужных вещей или материалов. Если хорошо обдумать данный вопрос, то в отличном остекленном балконе или лоджии можно устроить дополнительную комнату и место отдыха! Рассмотрим по- этапно Ваш вопрос:

 
1. качественное остекление и лоджий обеспечивает высокие показатели гидроизоляции и шумоизоляции. Большинство заказчиков думали о том, что остекление на балконе должно всего лишь спасать от осадков. Поэтому нет большой необходимости использовать дополнительные материалы и средства. Но излишняя влажность всегда приносит дополнительный расход на ремонт и уменьшает срок годности Ваших вещей находящихся на хранении. Повышение гидроизоляции и шумоизоляция балкона или лоджии выполняется в несколько этапов. В первую очередь необходимо обратить внимание на остекление, напоминаем Вам, что остекление выполнять нужно из пластиковых окон REHAU, KBE, FUNKE, MONTBLANC т.к установка пластиковых окон обеспечит полную непроницаемость для влаги из окружающей среды. После этого производим утепление потолка и пола, пол можно поднять до уровня балконного блока (порог) с использованием паропроницаемой подложкой из ПВХ .

Остекление и отделка балконов и лоджий значительно повышает сохранение тепла в помещении, даже если оно не отапливается. Мы всегда рекомендуем устанавливать 2-х камерный стеклопакет, он теплее и меньше реагирует на тепловые перепады метеоусловий.

После остекления балкона или лоджии стоит перейти к заключительной отделке Вашего помещения т.е мы произведем полную отделку по всему периметру балкона или лоджии. Типы утеплительных материалов и отделочных материалов Вы выбираете сами в зависимости от Ваших дизайнерских пожеланий и бюджета. Поэтому данное помещение после ремонта можно использовать круглый год.


Компания РОСС ОКНА выполнит остекление лоджий и балконов любой сложности, наши работы смотрите на нашем сайте! Ждем Ваших звонков!