Пластиковые окна - распашные, поворотные, раздвижные и комбинированные оконные створки.

 

 

logo_rossokna1

Выясним для себя, какие особенности имеют  пластиковые окна в зависимости от способа открывания  и  закрывания створок, рассмотрим плюсы и минусы различных конструкций окон пвх.

Поворотная створка , носящая в народе еще название «распашная» створка, открывается, вращаясь вокруг оси крепления верхней и нижней петли. Данный способ, классический, удобен и привычен, но забирает немалое пространство полезной площади комнаты, возле окна, которое должно оставаться свободным от мебели и других предметов, в пределах распахнутой оконной створки, особенно если ваше помещение маленькое по разменам. Откидные створки открываются на определенный  угол в зависимости от размера створки в вертикальной плоскости, вентилирование помещения с такими окнами происходит без сквозняков, створки открытого окна не провисают, в открытом состоянии не занимают много места, также на данных створках предусмотрен механизм зимнего проветривания. Пластиковые окна, со створками сдвигающимися в одной с окном плоскости, не получили широкого распространения опять же из-за трудностей их обслуживания и климатических условий нашей страны, кроме того,  не всякий оконный проем  или жилой дом позволяет оборудовать окно раздвижными створками.
Опытный специалист компании РОССОКНА при замере все расскажет и покажет по вашим конструкциям и особенностям конструктива здания. Вам останется только принять решение и  оформить заказ.

P1000594 Распашная створка пластикового окна.

P1000592 Откидная створка пластикового окна.