Как избежать и ликвидировать запотевание стеклопакетов на вашем окне в зимний период

 

1. Если стеклопакет в Вашем пластиковом окне запотевает внутри -это 100% брак! Нужно немедленно обратиться в оконную компанию в которой Вы купили окно и если не закончилась гарантия, то Вам поменяют стеклопакет в течении 3-5 дней бесплатно.

 

2. Если стеклопакет запотевает (образование конденсата на поверхности стекла), то это происходит в следствии повышенной влажности в помещении. Образование связано:

1. Отсутствие нормальной вентиляции в помещении ("забит" вентиляционный короб или заклеено, закрыто вентиляционное отверстие канала).

2. Временным явлением запотевания может быть, 2-3х часовая стирка белья с последующей сушкой в помещении, как правило сушат белье на кухне.

3. Владелец квартиры вообще непроветривает помещение, поэтому получается эффект аквариума, в следствии растет влажность когда

готовится пища, принимает душ и т.д

4. Неправильно установлен подоконник, который перекрывает доступ тепла к окну. Пример: Если Вы в машине в зимний период не включили обогрев стекла, то окна запотеют. То же самое происходит с Вашим пластиковым окном. Закон физики не обманешь!

5. Не работают отопительные приборы или недостаточно температуры теплоносителя для нормального обогрева помещения.

Пример установленного окна. Комната в квартире без отопительного прибора (нет по проекту), в окне установлен однокамерный стеклопакет (по нормативам в жилом помещении устанавливается только 2-х камерный стеклопакет, не работает система вентиляции в квартире (забит раствором вентиляционный канал). Все данные факторы привели: нарушению или отсутствию воздухообмена, к промерзанию окна с образованием грибка и плесени и нарушению микроклимата и микрофлоры помещения. Обращайтесь только в провереные оконные компании.

a1a a1b

В зимний период можно избежать запотевания вашего окна.

Если на поверхности Вашего стекла образовался конденсат, то стекло можно протереть салфеткой смоченной раствором глицерина и обычного спирта. Данный способ действителен и полезен. Каждые 2-3 недели окна протирают сухой салфеткой и повторяют повторно.

Самый идеальный вариант довериться специалистам компании Россокна!

Позвоните нам и мы все Ваши проблемы решим в кратчайшие сроки.